Handbuch TuJu-Wettkämpfe

Ansprechpartner in der Jugendarbeit

Bayerischer Turnverband Fachbetreuung Breitensport - Gerätturnen, Gymnastik und Tanz, Turnerjugendwettkämpfe, Turnerische Mehrkämpfe, Show & Vorführungen

Maren Genn
http://www.btv-turnen.de
Telefon (089) 15702-386
E-Mail: maren.genn@btv-turnen.de

Landesfachausschuss Turnerjugendwettkämpfe

Landesfachwartin
Marion Schmidt
Neue Heimat 69
96450 Coburg
Telefon (09561) 2 44 60
E-Mail: marion.schmidt@btv-turnen.de

Weitere Mitglieder:

Norbert Schad (norbert.schad@btv-turnen.de)
Verantwortlicher für Wettkampfwesen

Michaela Faltermeier (michaela.faltermeier@btv-turnen.de)
Verantwortliche für Lehre und Bildung

Patricia Argauer (patricia.argauer@btv-turnen.de)
Verantwortliche für Kampfrichterwesen (Disziplinen mit Bewertung)

Thorsten Richter (thorsten.richter@btv-turnen.de)
Verantwortlicher für Kampfrichterwesen messbare Disziplinen

Lydia Fischer (lydia.fischer@btv-turnen.de)
Beauftragte für Wettkampf- und Kampfrichterwesen Tuju-4-Kampf


Letzte Änderung: 24.02.2024